Среда, 24.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №8 "Классическая" города Волгодонска

Меню


15:38
«Мы будем помнить»


12 сентября в нашей школе, в рамках плана мероприятий центра патриотического развития и воспитания учащихся «Родник», состоялась  встреча учащихся школы с председателем волгодонской городской организации «Российского Союза ветеранов Афганистана»  Кирилловым Александром Михайловичем  под названием «Мы будем помнить…».

Учащиеся нашей  и 10 школы просмотрели документальный фильм  «Мужество поколений» — это информационно-патриотический проект о великом подвиге российских воинов, который непременно найдет отклик в душе каждого.

  Первая часть мероприятия была зрелищной, наполненной событиям, энергией, патриотическим посылом — документальный фильм, фильм о мужестве, о героизме, о силе духа, который не оставил равнодушным ни одного человека присутствующего в зале.  Он построен на истории, в нем и документальная архивная хроника,  и современные военные реконструкции, и кадры из отечественного кинематографа. С экрана со зрителем о самом важном говорят и волгодонцы, прошедшие войны и те, кто помогает сохранить память о подвигах солдат, так и не вернувшихся с боев

Во второй части мероприятия учащимся представили малую часть экспонатов передвижной выставки оружия – 11-15 веков, периода Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн. Она создана для того, чтобы вести просветительскую работу в учебных и социальных учреждениях.

Организаторами проекта являются  Волгодонская общественная организация «Клуб моряков подводников Военно-Морского флота», Союз ветеранов Афганистана, Общественный совет МУ МВД России «Волгодонское», творческая группа общественной организации «Дон гостеприимный» при содействии отдела по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями администрации города Волгодонска. Проект осуществляется при финансовой поддержке Ассоциациии Территорий Атомных станций.

Несомненно, документальный патриотический фильм высоко оценили на презентации. Он до последнего держал зрителя, у многих на глазах наворачивались слезы.

  Замечательный фильм — сжатая история нашего государства, которая показала все поколения наших защитников.  Спасибо огромное Александру Михайловичу за участие и помощь в организации данного мероприятия.  Такие мероприятия очень нужны нашим детям, они  очень
актуальны.


Просмотров: 307 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Витрина закупок
Поиск
Горячее питание
Ссылки
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 190
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

На сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ СШ №8 "Классическая", г. Волгодонск, 2024
Хостинг от uCoz