Четверг, 25.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №8 "Классическая" города Волгодонска

Меню


09:53
Неделя Наук
         С 7 по 11 декабря увлекательно и необычно прошла Неделя Наук.
        В понедельник в фойе школы была организована выставка газет «Парад Наук». Сколько интересного можно было узнать о химии, математике, истории, литературе, космонавтике и, конечно же, физике!
        А в 14.00 ученики 2-4 классов были приглашены в   Хогвартс – школу магов и волшебников. Это увлекательное путешествие организовали старшеклассники, ученики 8Б, 8А и 6Б класса,  вместе с классными руководителями Афониной Л.А., Анчуговой А.Н. и Мизгарёвой О.А
       Вместе с Гарри Поттером, Роном Уизли и Гермионой Грейнджер ребята 2А и 2В изучали возможности волшебной палочки, а заодно познакомились с некоторыми законами физики. Ученики 3А  с добрыми феями из 8Б отправились в литературную страну по следам сказочных хулиганов и показали отличное знание русских народных сказок. Ученики 3Б и 2Б класса  изучали древние руны и учили литературные заклинания вместе с волшебниками и  очень обаятельными ведьмочками  из 6Б класса. А чародеи из 8А вместе с учениками 4А и 4Б класса  изгоняли Василиска на уроке трансфигурации, а также занимались зельеварением в кабинете химии.






























       Вторник был Днём математики – царицы наук. В этот день прошли математические ринги во 2-ых и 6-ых классов, которые провели учитель начальных классов Подборная С.О. и учитель математики Голубова Н.А. А на уроке физики восьмиклассники повторяли тему «Тепловая энергия» вместе с героями книги Д. Толкиена «Властелин колец».
     Среда была посвящена естественным наукам.  «Звуки осени» так назывался открытый урок  во 2а классе, который провела Чистякова М.В.  Второклассники говорили о явлениях природы, об осени, конечно же, на английском языке. Для учеников 8-9 классов была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».
   Четверг – день гуманитарных наук. Были проведены открытые мероприятия: Осаченко Н.В., учитель начальных классов провела литературную игру-викторину  «В гостях у сказки» для первоклассников, Постригань И.Н. в 3Б провела открытое занятие по каллиграфии «Аз да Буки  избавят от скуки», а  ученики 5А и 5Б класса показали отличные знания в игре-путешествии «По истории Древнего мира», которую организовала Ильченко Т.А., учитель истории и обществознания.
Неделя наук прошла весело и   ярко! И ещё раз доказала, что только от нас, учеников и учителей, зависит, какой быть школьной жизни: скучной и однообразной или увлекательной и  интересной!

 










 
 
 
 
Просмотров: 529 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Витрина закупок
Поиск
Горячее питание
Ссылки
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 190
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

На сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ СШ №8 "Классическая", г. Волгодонск, 2024
Хостинг от uCoz