Суббота, 20.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №8 "Классическая" города Волгодонска

Меню


23:03
Общешкольная родительская конференция
2 октября в МБОУ СШ №8 "Классическая"  состоялась общешкольная родительская конференция.
Открыла мероприятие директор школы Оксана Викторовна Белова с докладом "Путевка в жизнь начинается со школы". Оксана Викторовна рассказала о деятельности образовательного учреждения, о достижениях учащихся и педагогов за прошлый учебный год, об инновационной деятельности школы. На конференции присутствовал депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №7 Алексей Александрович Брежнев. Алексей Александрович расказал о совместных со школой мероприятиях, поблагодарил родителей за участие в жизни школы и микрорайона.
Во второй части конференции состоялась встреча антинаркотической лекторской группы с родителями учащихся школы. Перед  родителями выступили  секретарь антинаркотической комиссии Гаврисова Алла Николаевна, настоятель Крестовоздвиженской церкви протоиерей Анатолий Петрусак, представитель правоохранительных органов и врач психо-неврологического диспансера. В беседе говорили о том, как уберечь детей от пьянства и наркомании, а так же об уголовной и административной ответственности не только детей, но и родителей, в случае нарушении закона РФ. В частности, протоиерей Анатолий объяснил, что недостаточно одного желания избежать страшную болезнь как наркомания, необходимо регулярно работать над собой, следить за своим духовным состоянием и при помощи поста, молитвы, добрых дел, с помощью Божией противостоять страстям и нападениям бесовским.
Масштабность и глубина проблемы употребления психоактивных веществ требуют изобилия  информации, чтобы истина о вреде алкоголя, курения, наркомании и токсикомании, факторов, способствующих их употреблению, дошла до каждого. Данные государственной статистики и  социологических исследований последних лет  свидетельствуют о быстром увеличении числа потребителей ПАВ среди молодёжи. Борьба с ними - это задача  не только государства в целом, но и каждого отдельного гражданина, а особую роль в решении данной проблемы, несомненно, играет школа.  
Просмотров: 310 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Витрина закупок
Поиск
Горячее питание
Ссылки
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 190
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

На сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ СШ №8 "Классическая", г. Волгодонск, 2024
Хостинг от uCoz