Пятница, 19.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №8 "Классическая" города Волгодонска

Меню


13:47
Приглашаем принять участие в мероприятиях, приуроченных к Дню России с 5 по 12 июня


Флешмоб #ОКНАРОССИИ

Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами. Трафареты и наклейки выложены на сайте РДШ, желающие могут распечатать. В дополнение могут использоваться трафареты в виде наличников разных регионов страны. #ОкнаРоссии #Большаяперемена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена». #ОкнаРоссии_РДШ. Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей.

Флешмобы и акции в соцсетях

«Сердечная благодарность»: Каждый желающий поздравляет страну и всех ее граждан, вырезает из бумаги, вышивает, печатает на принтере сердечки в цветах триколора и фотографируются с ним, затем выкладывают его в соцсети с единым хэштегом.

- Танцевальный флешмоб «Давай, Россия!». На страничке группы Челси организовывается сбор танцевальных видео под песню группы «Давай, Россия!».

- «Будущее России»: Создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?».

- Онлайн выставка детских рисунков «Моя Россия»: дети изображают то, как они видят свои любимые уголки России» бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку и катание на велосипеде.

- Челлендж в тиктоке «Триколор»: все желающие делают видео, которое заканчивается словами «МыРоссия», «Я люблю Россию» и т.д. Дальше челлендж на «все в цветах триколора»: нарисовал флаг на асфальте, разукрасил стену, выложил из предметов подходящего цвета.

- Короткие видеозарисовки в социальных сетях «Великая Россия»: видеоролики простых граждан со всех уголков страны, за что и почему они любят свою родину.

- Флешмоб #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза: пользователи из России и соотечественники за рубежом делятся своими фото и видео на фоне берез (исполнение песни «Отчего так в России березы шумят»), старт акции дает С. Безруков.

- Конкурс семейных рисунков «Мы – это России. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.

- Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где может принять участие каждый. Ведущим станет Дмитрий Губерниев.

Акция «Российская ленточка» в онлайн-формате
Для участия в акции необходимо:
– прикрепить логотип акции на фото с помощью сайта: https://avatanplus.com/users/me#resource-4608802, либо с использованием других ресурсов;
– разместить фото в социальных сетях («ВКонтакте», «Инстаграм» и др.);
– в публикации указать хештеги: #МойФлаг  #ЯгражданинРоссии #ДеньРоссии #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр.

Неделя «Познавай Россию»

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России).

Классные встречи-онлайн с РДШ

(На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут стать герои нашего времени – врачи разных направлений, пожарные, ученые, соцработники или волонтеры).

Просмотров: 204 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Витрина закупок
Поиск
Горячее питание
Ссылки
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 190
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

На сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ СШ №8 "Классическая", г. Волгодонск, 2024
Хостинг от uCoz