Суббота, 20.04.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №8 "Классическая" города Волгодонска

Меню


17:58
Родительское собрание «Компьютерная и информационная безопасность детей»

Родительское собрание «Компьютерная и информационная безопасность детей»

      Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию.
     Вопрос компьютерной и информационной безопасности очень актуален. В настоящее время современные дети и подростки отдают предпочтение «общению» с компьютером, нежели общению с друзьями или другим видам досуговой деятельности. В связи с тем, что возраст, в котором человек начинает знакомиться с компьютером, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто может обеспечить эту безопасность, если не взрослые?
     16 февраля в МБОУ СШ №8 «Классическая» состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное компьютерной и информационной безопасности учащихся. На собрании выступили зам. директора по ВР Дюльдина И.В., педагог-психолог школы Мартынова Г.Л., а также представитель общественного объединения «Научи хорошему» Владимир Мартынюк.
        Родителям рассказали об основных угрозах, подстерегающих детей в сети интернет, о том, какое влияние компьютер оказывает на здоровье подростка, а также дали рекомендации, с помощью которых посещение Интернета может стать менее опасным для детей.
           Родителям следует уделять серьёзное внимание воспитанию детей и повышению их информационной культуры. Ведь именно семья закладывает основы поведения ребёнка в реальном мире, и виртуальное пространство не должно быть исключением.

Просмотров: 392 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Витрина закупок
Поиск
Горячее питание
Ссылки
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 190
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

На сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ СШ №8 "Классическая", г. Волгодонск, 2024
Хостинг от uCoz