Пятница, 19.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №8 "Классическая" города Волгодонска

Меню


18:10
Участие в городском конкурсе отрядов ЮИД
Участие в городском конкурсе отрядов ЮИД
23.09.2016 года в городе Волгодонске проводился муниципальный этап областного конкурса отрядов ЮИД на лучшую акцию «Вместе за безопасность на донских дорогах», в честь 85-летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения
Наш отряд юных инспекторов дорожного движения «ОСА» принял участие в данном этапе конкурса в следующем составе:
Халикова Екатерина 9а
Еланский Никита     9а
Геращенко Анастасия  9а
Пивоваров Иван      9а
Жолнерович Константин  6б
Чернова Анастасия  6б
Иванкина Светлана 5а
Саммигулина Полина 5а
Семкина Елизавета  5а
Кузнецов Данил       5б
 По условиям конкурса необходимо было провести акцию по ПДД.
Отряд ЮИД «ОСА» провел акцию под девизом «Дисциплина на дороге - залог безопасности!»
Данная акция проходила в школе три дня. За эти дни ребята провели мероприятия для всех учащихся школы, а также привлекали родителей. Началась акция с такого мероприятия, как общешкольная утренняя зарядка с элементами повторения правильного поведения на дороге. Утром, перед зарядкой юидовцы раздавали родителям, которые провожают своих детей в школу, листовки-памятки родителей-водителей. Зарядка проводилась как флешмоб, в ней с удовольствием приняли участие и дети, и родители.
В этот же день для учащихся начальной школы работал кинозал. Ребята приглашались к просмотру мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности», после которого проводились беседы, ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.
Также с младшими школьниками проводилась игра-интервью «Расскажи о ПДД». Ребята рассказывали о том, как они соблюдают правила безопасности на дороге.
Для учащихся среднего звена были проведены такие конкурсы, как «Нарисуй дорожный знак и расскажи о нем младшим товарищам». Участники конкурса должны были нарисовать дорожные знаки и рассказать о них младшим школьникам.
Для старшеклассников проводились интерактивные тесты на знание правил дорожного движения и дорожных знаков «Дорожная академия». А также старшеклассники провели для учащихся начальной школы импровизированный мастер - класс в школьном дворе «Правила движения в группе по городу», показали пешеходный переход от входа в школьный двор, повторили правила перехода через дорогу.
Акция была направлена на то, чтобы вызвать интерес у учащихся к деятельности отряда ЮИД, повторить с учащимися основные правила дорожного движения, отработать навыки культурного поведения на дороге и взаимного уважения пешеходов и водителей.
23 сентября прошел финал конкурса. Ребята достойно выступили с агитбригадой, рассказали участникам и членам жюри о проведенных мероприятиях.




 
 
Просмотров: 479 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Витрина закупок
Поиск
Горячее питание
Ссылки
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 190
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

На сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ СШ №8 "Классическая", г. Волгодонск, 2024
Хостинг от uCoz